Австрия вводит общенациональный локдаун

Правительство Австрии объявляет всеобщий локдаун из-за критической ситуации с COVID-19 и загруженности больниц. Об этом рассказывает ТАСС.

В стране отменяются все мероприятия, закрываются кафе, непродовольственные магазины и другие предприятия. Для выхода из дома жителям понадобится весомая причина: работа, прогулка или посещение магазина.

Локдаун продлится максимум 20 дней — до 13 декабря. Через первые десять дней режима специалисты проанализируют результаты. Если ситуация улучшится, в оставшееся время ограничения будут действовать только для непривитых граждан.

Кроме того, власти намерены сделать прививки от коронавируса обязательными. Сейчас готовятся соответствующие документы. Принудительную вакцинацию хотят ввести с февраля.

Напомним, что с середины ноября в Австрии действует локдаун для граждан без COVID-сертификатов. Однако этой меры оказалось не достаточно.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

20.11.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться