Билл Гейтс выпустил праздничную подборку с пятью любимыми книгами 2021 года

Сооснователь Microsoft продолжает соблюдать свою рождественскую традицию. Ближе к концу года Билл Гейтс выпускает публикацию с книгами, которые понравились ему за последние 12 месяцев. Очередная литературная рекомендация появилась в его блоге.

Предприниматель отметил, что в этом году ему захотелось вернуться к любимому жанру детства. В праздничный список попали научно-фантастические произведения, научпоп о последних инновационных достижениях и роман, который заставит читателей по-новому взглянуть на одну из самых известных фигур мировой литературы.

Первой в подборке оказалась работа Джеффа Хокинса «Тысяча мозгов: Новая теория интеллекта» о работе разума и ИИ.

Также любителям научно-популярной литературы придётся по душе «Взломщица кода» Уолтера Айзексона. Это рассказ о Дженнифер Дудне — одной из создательниц системы редактирования генов CRISPR. За это открытие генетику присудили Нобелевскую премию.

Прекрасным представителем научной фантастики является роман «Клара и Солнце» британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро. Антиутопия посвящена роботу-помощнику Кларе, которая становится подругой больной девочки и старается её спасти.

Гейтс также советует познакомиться с книгой «Проект „Да здравствует Мария“», написанной автором «Марсианина» Энди Уиром. Это история о школьном учителе естествознания. Мужчина неожиданно попадает в другую звёздную систему и пытается выжить, используя все свои знания.

Последней рекомендацией стал роман «Хамнет» Мэгги О’Фаррелл. Автор делится своим взглядом на жизнь Уильяма Шекспира. Повествование основано на известном факте: сын писателя Хамлет погиб в 11 лет, после этого события мир увидел трагедию «Гамлет».

Билл Гейтс также выпустил ролик с презентацией каждой книги. Издания красуются на украшенных к Рождеству витринах.

Ранее Time назвал 100 лучших изобретений 2021 года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

24.11.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться