Glamour назвал лауреаток премии «Женщины года 2021»

Журнал Glamour провёл церемонию награждения премии «Женщины года». Имена героинь появились на сайте издания.

Женщиной 2021 года стала Чулпан Хаматова. Организаторы премии отметили её актёрскую и благотворительную работы. В этом году актриса снялась в фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» и сыграла Раису Максимовну в спектакле Театра Наций «Горбачёв». Кроме того, фонд «Подари жизнь», основанный Чулпан, отметил своё 15-летие.

Главной актрисой года журнал признал Ирину Старшенбаум. Награду за режиссёрскую деятельность забрала Кира Коваленко, чей фильм в этом году представляет Россию на «Оскаре».

В номинации «Певица года» победила Манижа, которая выступала на «Евровидении» и рассказала всему миру о русской женщине.

Автором года стала журналистка Екатерина Гордеева, спортсменками — сёстры Аверины, лицом с экрана — Ирина Мягкова из «Женского стендапа», командой года — победительницы Европейской Олимпиады по информатике Екатерина Шиляева и Алиса Гладченко.

Специальную номинацию «Открытие года» ввели для Екатерины Алёхиной — шеф-повара ресторана Biologie, который получил звёзды Michelin.

Также Glamour отметил самого яркого и успешного мужчину года. Победу в номинации одержал комик Евгений Чебатков.

Ранее американский GQ выбрал трёх мужчин года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

24.11.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться