Коллекционеры открыли онлайн-музей мобильных телефонов

Британские коллекционеры создали виртуальный музей мобильников Mobile Phone Museum. В настоящее время коллекция насчитывает 2 121 модель от 200 брендов.

Бен Вуд вынашивал идею экспозиции с 2004 года. Пару лет назад он познакомился с коллекционером Мэттом Чаттерли. Благодаря их совместным усилиям появился целый музей.

Каждый экспонат сопровождается фото и описанием с интересными фактами и характеристиками. На сайте есть поиск конкретной модели, каталог с годами выпуска, а также тематические подборки. Например, в перечень самых уродливых телефонов попали розовая раскладушка Samsung P110V и Nokia 7600.

Отдельного раздела удостоились телефоны Джеймса Бонда: Sony Ericsson W707, C902 и другие. На сайте можно найти гаджеты из других фильмов.

Авторы проекта составили список самых разыскиваемых телефонов, которые им ещё не удалось заполучить. Среди них — YotaPhone 2 из России или коллаборация Huawei и KFC.

Коллекционеры думают, что их деятельность может носить просветительский характер. Пока музей работает только онлайн. Но в дальнейшем экспозицию хотят привозить в школы, чтобы рассказывать ученикам о развитии технологий.

Ранее Time назвал 100 лучших изобретений 2021 года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

25.11.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться