Центр «Велес» опубликовал список нужд для подготовки к зиме

Центр реабилитации диких животных запустил сбор продуктов и вещей, которые необходимы его подопечным и сотрудникам в данный момент.

Перед холодами полагается запасаться провиантом, поэтому «Велес» просит петербуржцев помочь пополнить кладовые. Сейчас нужны овощи (морковь, свёкла, картошка), бананы, курица и субпродукты, яйца, гималайская соль, а также определённые корма для кошек, лисиц, птиц, кроликов и мартышки Лолы.

Также центр ждёт в подарок веточный и травяной корм для оленей, лосей, косуль и других копытных. Подойдут ветки осины, берёзы, плодово-ягодных кустарников, а также мох, сено, пророщенный овёс и осиновая кора.

Сотрудники центра помогают травмированным животным восстановиться. Для их работы необходимо медицинское снаряжение. Кроме того, требуется инвентарь для обустройства и уборки жилищ (опилки, древесный наполнитель, резиновые сапоги, мусорные пакеты, лопаты, сучкорезы, тачки и прочее).

Подарки можно привезти в «Велес» самостоятельно, отдать автоволонтёрам или заказать доставку в онлайн-магазине. Подробный список нужд опубликован на странице центра ВКонтакте.

Ранее портал KudaGo рассказывал об искалеченной дворняжке Монике, которой установили сразу четыре протеза вместо лап.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

25.11.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться