Названы самые популярные лыжные трассы Подмосковья

Комитет по туризму Московской области составил список популярных трасс для занятий лыжным спортом. В него вошли десять спортивных объектов. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Рейтинг возглавила лыжня Одинцовского городского парка культуры, спорта и отдыха. Она освещена и оборудована тёплыми раздевалками, туалетами и душевыми. Кроме того, здесь выдают снаряжение на прокат, работает кафе.

На втором месте — трасса в клубе «Волкуша», расположенном в Лыткарине. Объект предназначен для катания детей и взрослых. На третьем — биатлонная трасса комплекса «Русские Сезоны. Курорт Пересвет» в Сергиево-Посадском городском округе. Чтобы покататься на ней, необходимо получить специальную повязку на руку.

В топ мест для катания на лыжах также входят стадион «Зоркий» в городском округе Красногорск, лыжный стадион имени Анфисы Резцовой в Химках, центр зимних видов спорта в Дмитрове, лыжня в Томилинском лесопарке, школа олимпийского резерва «Истина» в Истре и Ромашковская лесная трасса в Одинцовском городском округе. На всех этих объектах развита спортивная инфраструктура.

Замыкает список лыжня в Королёве, которую называют «народной». На ней нет освещения, поэтому кататься лучше только в дневное время.

Отметим, всего в Подмосковье работают более 90 лыжных трасс.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что первый зимний день в Москве стал самым снежным за последние пять лет.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

04.12.2021 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться