Концовку «Бойцовского клуба» изменили для зрителей из Китая

Китайский сервис Tencent Video выпустил драму Финчера с изменённой концовкой, непонравившейся фанатам. Об этом стало известно изданию Vice.

В оригинале герой Эдварда Нортона убивает Тайлера Дёрдена. А затем наблюдает за падением небоскрёбов, держа за руку Марлу. Так претворяется в жизнь план «Разгром».

Жителей Поднебесной лишили финальной сцены. Вместо неё появились титры. Зрителям сообщили о том, что взрыв был предотвращён полицией. Сотрудники воспользовались подсказкой Тайлера. Героя поймали и отправили в психиатрическую больницу, которую он покинул в 2012 году.

Источник Vice утверждает, что картину отредактировал правообладатель. Затем лента была одобрена властями. В Китае действует жёсткая цензура, которая запрещает показ сцен насилия.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что Netflix выпустит продолжение детектива «Достать ножи». Одну из ролей сыграет Эдвард Нортон.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

26.01.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться