Власти Петербурга объяснили, почему не сбрасывают снег в реки

Вице-губернатор Анатолий Повелий рассказал, почему в Северной столице не рассматривают сброс снега в акватории как вариант оперативной уборки города. Его слова приводит «Фонтанка».

Город постепенно отказывается от реагентов, однако в снежных массах содержатся и другие опасности. Вместе с сугробами в реки могут попасть пластик и прочий мусор.

Повелий также вспомнил ситуацию, произошедшую в 2011 году. Тогда во время уборки Петроградского района бульдозер сдвинул снежную массу в реку. Оказалось, что внутри сугроба находился ВАЗ-2108, который быстро ушёл на дно.

На данный момент в городе работают 11 снегоплавильных пунктов, которые не всегда справляются с объёмами. До 2026 года власти рассчитывают построить ещё три. На их создание уйдёт 3 000 000 000 рублей.

Ранее Смольный объяснил плохую уборку города катастрофической нехваткой дворников.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

27.01.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться