Названы победители первого конкурса театральных рецензий «Верю! Молодые о Молодёжном»

В день своего 42-летия Молодёжный театр наградил авторов рецензий на свои спектакли. Для своих работ молодые зрители выбрали более 20 постановок Молодёжного театра, в том числе «Абанамат!», «Кабала святош», «Звериные истории», «Жаворонок», «Тартюф». Лучших из лучших определило экспертное жюри в составе театроведов, критиков и журналистов. Также для конкурсантов провели увлекательную экскурсию по разным помещениям театра, куда обычно не допускаются зрители.

Стоит отметить, что доля школьников и студентов среди зрителей заметно выросла в последнее время. Скорее всего, это связано с появлением «Пушкинской карты», которая позволяет бесплатно посещать многие спектакли. Чтобы поддержать эту тенденцию, для конкурсантов, посетивших спектакли по карте, создали номинацию «Три карты»: «Тройка», «Семерка», «Туз». Награды в этой номинации получили 5 участников.

Обладателями премии «Верю!» стали Дарья Алексеева и Янина Зарницына. Кроме того, портал KudaGo отметил одного из участников своим дипломом и предоставил возможность стажировки в своей редакции.

28.01.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться