Названы самые популярные российские направления у туристов

Национальные системы бронирования Bronevik.com и Travelline назвали востребованные российские маршруты у путешественников в прошлом году. Об этом сообщают «Известия».

Первое место в списке заняла Москва. В столице гостиницы бронировали на 20% чаще, чем в 2020 году, а цены за аренду номера выросли практически на треть. На втором месте по популярности оказался Краснодарский край. Сюда приехало гостей в пять раз больше, чем годом ранее. Замыкает тройку Санкт-Петербург. Его туристический поток благодаря лидерству в событийном туризме вырос в три раза.

Также в топ-5 вошло Подмосковье со множеством памятников архитектуры и Свердловская область, которая активно развивает деловой туризм. Кроме того, для отдыха туристы также выбирали Крым, Алтай, Красноярский край, Ростовскую область и Нижний Новгород.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что Дания готовится отменить все связанные с COVID-19 ограничения.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

28.01.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться