Премия Billboard Music Awards назвала победителей 2022 года

В Лас-Вегасе прошла церемония награждения премии журнала Billboard. Список победителей представили на сайте издания.

Лидерами по числу полученных статуэток оказались рэпер Дрейк и Оливия Родриго. 19-летняя девушка показала один из лучших стартов в истории премии, получив семь наград. В частности, Оливию назвали главным новым артистом и лучшей певицей.

Дрейка признали артистом года, лучшим рэпером и главным исполнителем среди мужчин. Всего музыкант получил шесть статуэток.

Лучшей группой стала BTS, получившая три награды. Ребят назвали лучшим коллективом и обладателями самых продаваемых песен. Третью статуэтку вручили за самый растиражированный трек Butter.

Тейлор Свифт возглавила Топ-200 Billboard, главными звёздами R&B стали Doja Cat и The Weeknd, лучшим госпел-исполнителям признали Канье Уэста. Обо всех лауреатах читайте на сайте Billboard.

Ранее Кендрик Ламар вернулся с первым за пять лет альбомом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

18.05.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться