KudaGo записал подкаст с куратором петербургской «Ночи музеев» Натальей Яблонской

Команда KudaGo выпустила подкаст в преддверии «Ночи музеев — 2022». К разговору присоединилась куратор акции в Петербурге Наталья Яблонская.

Наталья рассказала об особенностях проведения нынешней «Ночи музеев», современных технологиях в музейном деле и финансовой составляющей акции. Вместе с ведущим эксперт обсудила любимые экспонаты, места силы в Петербурге и поделилась личными рекомендациями для гостей города.

Кроме того, из подкаста вы узнаете, какой петербургский музей первым решил открыться во внеурочное время, связана ли акция с фильмом «Ночь в музее» и когда случилось мистическое цветение Царицы ночи в Ботаническом саду.

Подкаст можно послушать на странице KudaGo ВКонтакте.

В этом году «Ночь музеев» пройдёт с 21 на 22 мая. Двери для ценителей искусства распахнут 100 петербургских музеев, библиотек, выставочных площадок и галерей. Подробнее о программе акции мы рассказываем в этом материале.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

20.05.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться