В Москве выбрали лучшего шеф-повара

В столице назвали лучшего шеф-повара по версии конкурса «Московские мастера». Им стал Иван Идеменев из ресторана Touch Chef’s Place & Bar. Информация об этом размещена на странице городского департамента торговли и услуг ВКонтакте.

Победитель покорил жюри блюдом из всех частей утиной тушки с яблоками и специями. Он дополнил своё произведение яблочным гелем и чипсом из вяленой утки и гречки. Также эксперты отметили в исполнении шефа напиток из мелиссы и бузины с добавлением яблочного фреша и безалкогольного вина.

Вторым в конкурсе стал шеф-повар ресторана «Гуси-Лебеди» Александр Горьков. Тройку призёров замкнул Чо Ил Сок из кафе Mill. Участники удивили жюри вишнёвым холодцом, тарталетками и крапивы, овощным сеном.

Всего за победу боролись 11 мастеров кулинарного искусства.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что российские школьники стали лучшими на Международной Менделеевской олимпиаде по химии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

20.05.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться