В Москве пройдёт акция «Библиосумерки»

28 мая в столице для юных любителей искусства и их родителей состоится акция «Библиосумерки». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Для гостей на площадках библиотек и культурных центров организуют встречи с известными писателями, проведут познавательные викторины, мастер-классы и покажут спектакли.

К примеру, в Гайдаровской библиотеке участники акции познакомятся с творчеством Зулай Сайдумовой, совершат путешествие по стране на виртуальном поезде и научатся рисовать горы.

В Гагаринской библиотеке для маленьких зрителей пройдёт спектакль. В основе его сюжета — сказочные истории российских народов. А в Пастернаковской библиотеке подготовили уроки национального танца. Кроме того, в библиотеке № 178 познакомят с техниками росписи народных игрушек.

На все мероприятия необходима предварительная регистрация. Полная программа представлена на сайте.

Акция проходит в рамках Библионочи.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что день открытых дверей пройдёт на культурных площадках Москвы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

20.05.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться