Стало известно, где в Подмосковье лучше всего собирать грибы

В Московской области назвали территории, где грибники могут собрать безопасный урожай. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Наиболее благоприятная экологическая обстановка складывается в Рузском, Можайском городских округах, Шаховской, Лотошине и Зарайске. Также стоит обратить внимание на Волоколамский, Талдомский районы, Истру, Егорьевск, Серебряные Пруды. Допустимо собирать грибы в Солнечногорске, Чехове, Озёрах, Дмитровском, Одинцовском, Наро-Фоминском округах.

Любителям тихой охоты напоминают, что вредные вещества впитываются грибами из воздуха. Их нельзя собирать вблизи дорог, во вдорах и на общественных городских пространствах. И, конечно, нужно быть внимательными и уметь различать ядовитые грибы и съедобные.

Ранее портал KudaGo рассказывал про популярные рыболовные клубы Подмосковья.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

03.08.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться