Уличный театр «Небесные бродяги» переехал на новое место

Артисты уличного театра приглашают гостей на новоселье. Про их новую мастерскую рассказывает «Петербургский дневник».

До мая этого года ребята базировались на Васильевском острове и даже разбили там сад Хаяо Миядзаки, который быстро стал местной достопримечательностью. Весной в мастерской произошёл пожар, им пришлось искать новое место.

Администрация Петроградского района отдала театру помещение бывшего подростково-молодёжного клуба «Синтез» на Гатчинской улице, 23—25. Театралы могут оставаться здесь бесплатно. Внутри появились творческий коворкинг, гримёрная и большой зал. Стены украсили сказочными персонажами.

В новом помещении ребята будут проводить мастер-классы, устраивать выставки и занятия театральной студии. В самом большом зале хотят оборудовать кинотеатр.

«Небесные бродяги» также подумывают о возрождении своего сада. Перед зданием есть небольшой зелёный участок, где он может разместиться. Однако предварительно благоустройство предстоит согласовать с властями. С работами и переездом готов помочь московский бизнесмен, являющийся поклонником творчества Миядзаки.

24 сентября в честь новоселья «Небесные бродяги» устроят праздник со спектаклями, мастер-классами и выставкой. Участие бесплатно, но нужна регистрация. Ссылка на неё есть в соцсетях театра.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

22.09.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться