Филармония Петербурга откроет сезон в день рождения Дмитрия Шостаковича

Петербургская филармония анонсировала старт нового сезона. Он начнётся 25 сентября — в день рождения Дмитрия Шостаковича, имя которого и носит учреждение.

В воскресенье перед слушателями выступит академический симфонический оркестр филармонии. Управляет коллективом народный артист РФ и главный дирижёр Николай Алексеев.

После перерыва, связанного с пандемией, филармония выпускает в продажу абонементы. Всего их восемь, абонемент № 2 — новинка. Его создали к 150-летию Сергея Рахманинова. По нему посетителям доступны шесть концертов с главными произведениями композитора.

В предстоящем сезоне публику ждут концерты приглашённых солистов и коллективов, музыкальные фестивали и прочие события. Подробнее о программе рассказали на пресс-конференции.

Ранее KudaGo писал об открытии Белого зала Шереметевского дворца после реставрации.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

22.09.2022 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться