Фонд «Внимание» проведёт «Выходные дома Бака»

Фонд «Внимание», защищающий историческое наследие городов, анонсировал «Выходные дома Бака» — серию благотворительных встреч для сбора средств на реставрацию этого памятника архитектуры.

1 апреля в «Ангаре» на Большой Монетной улице с лекциями выступят архитекторы, реставраторы и краеведы. Они поделятся секретами работы со старинными зданиями и отдельно расскажут о доме Бака.

Параллельно в мастерских пройдут уроки по изготовлению брошей, винтажных открыток, ваз и других декоративных предметов. А 2 апреля организуют мастер-классы по шитью, столярному делу и керамике. На все занятия нужно заранее зарегистрироваться.

Собранные средства направят на восстановление оригинальных дверей дома Бака. Их обнаружили в 2017 году в одном из кафе Петербурга. Неравнодушные к судьбе здания люди хотят вернуть двери на их первоначальное место.

Недавно KudaGo рассказывал, что рядом с «Фрунзенской» появится аллея с виноградом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

22.03.2023 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться