Стало известно, из-за чего россияне отпрашиваются с работы

Сервис «Зарплата.ру» попросил руководителей компаний рассказать, по каким причинам отпрашиваются их сотрудники. Про опрос рассказывает RT.

Чаще всего работу оставляют под предлогом похода к врачу (62%). Вторая по популярности причина — вызов в школу или детсад к ребёнку (47%). Тройку замыкает посещение МФЦ, банков, налоговой и прочих учреждений с неудобным графиком (44%).

Периодически россияне отпрашиваются, чтобы решить коммунальные проблемы, дождаться курьера, съездить на свадьбу, похороны или день рождения. Владельцы домашних животных часто уходят, чтобы отвезти их к ветеринару, выгулять собаку или отыскать сбежавшего любимца. 7% не могут переносить на работе собственное похмелье, а ещё 6% прямо говорят, что устали и не хотят трудиться.

Среди необычных причин для отгула — сбор урожая, полив огорода, поездка в тайгу для медитации, пластическая операция и конкурс танцев.

Ранее россияне сообщили, что обычно нервничают на работе из-за поведения начальства.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

17.05.2023 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться