В Сортавале запустили туристический поезд «Ладожская Нерпочка»

С 3 июня в карельской Сортавале появился туристический поезд, на котором можно доехать от городского вокзала до «Валаамского Причала». А уже оттуда пассажиры пересаживаются на «Метеоры» до острова Валаам. Про новый маршрут рассказывает «Интерфакс».

«Ладожская Нерпочка» стала частью проекта «Рускеальский экспресс». Расписание подстроено под график обычных поездов и «Метеоров». Поездка по городу длится 20 минут и стоит всего 100 рублей (для учащихся — 50 рублей, для льготников — бесплатно). В центре Сортавалы есть три остановки.

Поезд курсирует ежедневно. По будням по маршруту ходит дизельный рельсовый автобус РА-1. А на выходных выезжает паровоз, стилизованный под состав начала ХХ века. К нему присоединяют вагон-ресторан и открытый вагон.

Ранее KudaGo сообщал, что РЖД удвоили места в «Сапсанах» на июньские праздники.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

06.06.2023 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться