
В «Царицыне» создали тактильные экспонаты для незрячих посетителей
В Большом дворце в парке «Царицыно» выставили экспонаты, которые можно не только осматривать, но и трогать. Специальные копии сделали для незрячих посетителей, но они будут доступны всем желающим.
Так, гости музея смогут прикоснуться к фрагменту руины дворца, который повторяет вид здания перед его масштабной реставрацией, начатой в 2005 году. Также среди тактильных экспонатов есть объёмные портреты Екатерины II и братьев Орловых и камея с изображением императрицы.
Ранее москвичей пригласили поучаствовать в акции по помощи животным и птицам.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
14.09.2023 ⋅ kudago.ru
Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться