Синоптики обещают москвичам тёплую переменчивую весну

Весна в этом году будет переменчивой, тёплой и умеренно влажной. Об этом сообщает синоптик Евгений Тишковец. По его прогнозу, температура воздуха в ближайшие три месяца будет немного превышать норму.

В марте в Москву дважды придёт холодный воздух с Арктики — в первой и последней декаде. Метеорогическая весна наступит между 16—21 числами. Синоптики обещают среднюю мартовскую температуру в районе -5 °C ночью и +1 °C...+5 °C днём. Осадков будет на 1—2-% меньше положенного. При таких условиях огромные столичные сугробы растают на неделю позже обычного, уже во второй половине апреля.

Второй весенний месяц обещает быть близким к норме, а вот май будет богат на осадки. Дождей будет на 20% больше обычного, зато температура поднимется на пару градусов выше средних значений.

Больше новостей Москвы читайте на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

01.03.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться