Костюмы легендарного модельера Константина Гончарова покажут на выставке

С 28 марта в фойе Эрмитажного театра работает экспозиция, где можно увидеть работы известного петербургского модельера Константина Гончарова, который шил костюмы для Виктора Цоя и других рок-музыкантов. Она будет открыта немногим более двух недель.

На выставке можно посмотреть не только на вечерние наряды и повседневные вещи, сделанные дизайнером для клиентов его ателье на Петроградской стороне, но и костюмы, придуманные Гончаровым для театра и проектов современных художников. Часть из представленных работ создана в коллаборации с Алексеем Соколовым.

Изображения вещей, родившегося в Ленинграде художника, появились на страницах альбома журнала Vogue, когда Гончарову было 20 лет. Свою карьеру модельер начал в Мариинском театре (тогда Театр оперы и балета имени Кирова). Был лауреатом нескольких фестивалей современного искусства.

Куратор выставки — Нина Ивановна Тарасова.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что началась разработка концепта выставочного пространства на «Тучковом буяне». Больше интересных новостей ищите на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

29.03.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться