Стало известно, куда пропали старинные двери здания консульства Франции на Невском

«Петербургский дневник» выяснил, куда исчезли двери старинного здания на Невском, где располагается консульство Франции. Раньше вход украшали элегантные остеклённые ворота. Их заменили скучным металлическим аналогом

В Комитете по охране памятников культуры успокоили горожан — двери вернут на прежнее место обновлёнными. Сейчас они находятся на реставрации. Точные сроки работ не называются.

В дореволюционные годы здание на Невском занимали крупные банковские организации. В советские годы сюда въехало легендарное дамское ателье «Смерть мужьям», где шили роскошные дорогие наряды. Его клиентками были Клавдия Шульженко, Фаина Раневская и другие знаменитые женщины.

Ранее мы рассказывали, что легендарная конка у метро «Василеостровская» навсегда покинет остров. Другие интересные новости Санкт-Петербурга ищите на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

29.03.2024 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться