В Приморье запустят морские круизы по самым живописным местам: маршрут свяжет Курилы, Сахалин и Камчатку

В следующем году на Дальнем Востоке появится новое туристическое направление. Власти края хотят запустить круизный маршрут, который позволит за один рейс посетить Камчатку, Сахалин и Курильские острова.

Об открытии новых маршрутов стало известно на Х Тихоокеанском туристическом форуме. Разработка прямых рейсов, которые свяжут Сахалин, Курилы и Камчатку достигла финальной стадии. Был проведен ряд встреч, на которой все заинтересованные стороны обсудили последние нюансы. Круизные лайнеры запустят по маршруту уже летом следующего года.

Местные туроператоры и эксперты уверены, что новые круизы привлекут в регион еще больше путешественников. Туры на Сахалин, Камчатку и Курилы и так вот уже много лет пользуются бешеным спросом, в том числе и среди иностранцев. Создание круизной линии по уникальным местам станет еще одним стимулом для путешествий.

07.05.2025 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться